Телеком: В МТС верят в перспективы спутникового ТВ

В МТС все еще верят в перспективы спутникового ТВ, а успехи в отдельных регионах эти надежды подогревают. В частности, оператор сообщает о росте абонбазы "Спутникового телевидения МТС"  в Черноземье в 1H2019 в 1.7 раза год к году.


Абсолютных цифр оператор при этом не называет, отмечая лишь, что в Воронежской, Курской и Тамбовской областях спрос вырос вдвое. Также заметный интерес, по данным компании, демонстрировали к спутниковому ТВ в Московском регионе, Ленобласти, Татарстане, Самарской области и Ставропольском крае.

В МТС рост интереса к теме объясняют тем, что предлагают рынку одновременно спутниковый приемник и мобильный интернет-роутер со скидкой до 40% - предложение "Весь спутник МТС", на долю которого сейчас приходится порядка 25% всех новых подключений.

В МТС темой занимается Алексей Иванов, генеральный директор Спутникового ТВ МТС. Суммарный канальный план включает 220 каналов.

Зачем при современном развитии интернета может быть нужно спутниковое ТВ, не очень понятно. Но для МТС, число абонентов платного ТВ которого за квартал растет примерно на 60-70 тысяч, интересен видимо любой вклад, даже если он измеряется единицами тысяч.

----

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Телеграм-трансляции читайте в канале @abloudRealTime.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate