Телеком: В новозеландском Окленде начались тесты 5G Vodafone

В рамках подготовки к запуску коммерчески доступной сети 5G Vodafone NZ в Новой Зеландии, намеченному на декабрь 2019 года, команда Vodafone завершила подготовку тестовой сети из пяти сайтов 5G. Сайты на базе решений Nokia расположены в Южном Окленде.



Также идет процесс обновления существующих сайтов Vodafone в Окленде, Веллингтоне, Крайстчерче и Квинстауне, где и планируется запуск 5G в декабре. Первоначально будут модернизированы 100 сайтов, в основном внутри города в районах, где трафик особенно востребован - в деловых районах, торговых центрах, в местах, где проводятся мероприятия и в аэропортах.

Тестовая сеть 5G Vodafone NZ запущена в диапазоне 3.5 ГГц, у компании в этом диапазоне полоса в 56 МГц.

На днях инфраструктура Nokia прошла проверку Государственного бюро безопасности связи (GCSB) на соответствие требованиям Закона о телекоммуникациях 2013 года (TICSA). По мнению GCSB развертывание 5G не повысит риски сетевой безопасности. Источник: news.vodafone.co.nz 

Все о 5G

----

Новости телекома и IT удобно читать в телеграм-канале abloud62. за Телеграм-трансляциями удобно следить в канале @abloudRealTime

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate