Телеком: Вьетнамские смартфоны 5G появятся в апреле 2020 года

Выпускать вьетнамские смартфоны с поддержкой 5G будет компания VinSmart, на платформе Snapdragon. Но не в одиночестве, а в сотрудничестве с Fujitsu Connected Technologies, что позволит задействовать наработки японцев в области водонепроницаемости (на уровне IP68), интеллектуальной настройки антенн для работы в сетях 4G и 5G, а также технологий энергосбережений.
Vsmart-logo.jpg

Несмотря на такую неплохую опцию, как водонепроницаемость, от вьетнамских смартфонов с 5G мы вправе ожидать ценник ниже, чем у уже состоявшихся брендов. Надеюсь, так оно и будет, иначе зачем они нужны?

Основанная в июне 2018 года компания VinSmart не сообщает сколько смартфонов будет в первой линейке, а также ориентировочного уровня цен на них. Я бы ожидал чего-то в районе $300-$400. VinSmart намеревается представить свою продукцию с поддержкой 5G на рынках США, Европы и России.

Вьетнамцы ожидают, что сотрудничество с Futjitsu в этом сложном проекте, позволит подготовить инженеров до уровня, позволяющего продолжать разработки модельного ряда смартфонов с 5G уже независимо от партнеров.

----

пресс-релиз

VinSmart (компания группы Vingroup) объявила о подписании соглашения о сотрудничестве с Fujitsu Connected Technologies (участник корпорации Fujitsu, Япония) для совместной разработки 5G-смартфона на платформе Qualcomm® Snapdragon™. Весь процесс производства «полностью вьетнамского смартфона» будет проходить в парке высоких технологий «Хоа Лак» (Ханой), а само устройство должно выйти на рынки США, Европы, России и других стран уже в апреле 2020 года.

По условиям соглашения VinSmart и Fujitsu займутся разработкой линейки 5G-смартфонов для бренда Vsmart. Устройства будут базироваться на платформе Qualcomm® Snapdragon™ для сетей 5G. В них также будут использоваться наработки Fujitsu в сфере энергосбережения, обеспечении водонепроницаемости (IP68) и интеллектуальной настройки антенн для работы с четвёртым и пятым поколением сотовых сетей.

Объединение ведущих технологий Qualcomm Technologies (США), Fujitsu (Япония) и быстрорастущих мощностей Vingroup даст потребителям возможность получить современные и технологичные смартфоны по разумной цене. В апреле 2020 года первая линейка смартфонов Vinsmart с поддержкой сетей 5G появится не только на внутреннем рынке Вьетнама, но и на других крупных рынках, включая США, Европу и Россию.

Сотрудничество с ведущим поставщиком технологий из Японии и лучшим в мире производителем полупроводниковых микросхем для мобильных устройств служит подтверждением новаторского духа и лидирующих позиций Vingroup, а также стремления компании активно менять, модернизировать и развивать вьетнамскую электронную промышленность в будущем.

Говоря об этом сотрудничестве, г-н Нгуен Вьет Куанг (Nguyen Viet Quang), вице-президент Vingroup, отметил: «Совместная работа с ведущими мировыми технологическими партнёрами, такими как Fujitsu и Qualcomm Technologies, — часть нашей стратегии по выведению компании в лидеры рынка и применению новейших технологий для производства смартфонов и других гаджетов под брендом Vsmart. Мы верим, что сможем создавать продукты, которые отличаются высоким качеством, эффективной защитой пользовательских данных и поддержкой инновационных технологий».

«Компания VinSmart выходит на российский рынок в момент начала строительства сетей пятого поколения связи. Обладая доступом к постоянно пополняемому портфелю продуктов Qualcomm Technologies, VinSmart представит российским пользователям модельный ряд высокопроизводительных и надежных смартфонов, в том числе поддерживающих выделенный российским регулятором миллиметровый диапазон 5G», – отметила Юлия Клебанова, вице-президент по развитию бизнеса Qualcomm Europe.

«Пополнение российской линейки смартфонов Vsmart решениями, поддерживающими российский диапазон 5G, будет возможно уже весной следующего года», дополняет комментарий директор по продажам Vinsmart в России Сергей Садков.


Объединение усилий Vinsmart и таких технологических гигантов, как Fujitsu, также даёт вьетнамской команде инженеров возможность изучить новейшие технологии и в дальнейшем разрабатывать 5G-смартфоны уже независимо от партнёров. Такое соглашение о сотрудничестве позволяет официально назвать VinSmart одним из первых в мире производителей смартфонов с поддержкой сетей 5G, а Вьетнам — одной из стран-новаторов, в которых есть собственные производители 5G-устройств.

Несмотря на то, что компания появилась на рынке мобильных технологий только в июне 2018 года, VinSmart активно развивается и совершает всё новые стратегические шаги для завоевания рынка. После вывода на рынок первых четырёх линеек продуктов в декабре 2018 года компания уже в начале 2019 года расширила присутствие бренда Vsmart на рынках Европы (в Испании) и Азии (в Мьянме). В 2019 году VinSmart планирует выпустить десять новых моделей смартфонов и других гаджетов.

Соглашение о сотрудничестве с Fujitsu даёт VinSmart ценную возможность контролировать цепочки производства и поставок компании, а также сделать ещё один шаг к выполнению своей миссии — обеспечению жителей Вьетнама и других стран высококачественными и современными гаджетами, которые помогут сделать их жизнь лучше.

О VinSmart: компания VinSmart является членом Vingroup, крупнейшей вьетнамской многоотраслевой частной экономической группы. Компания была основана в июне 2018 года с целью создания бренда смартфонов, которые будут полностью разрабатываться и производиться во Вьетнаме и отвечать всем мировым стандартам. Управление и деятельность компании ведутся в соответствии с принципами Четвёртой промышленной революции. 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate