Телеком: ZTE Axon 10 Pro доехал до России в версии без 5G

Смартфон ZTE Axon 10 Pro с поддержкой 5G компания ZTE показала на выставке MWC-2019 в Барселоне. С июня 2019 года аппарат начал поступать в продажу, первые партии терминалов с поддержкой 5G стали доступны в Финляндии и в Объединенных Арабских Эмиратах.


В июле 2019 года в Россию будет поступать версия ZTE Axon 10 Pro, но с поддержкой только 4G.

Как и модель с 5G, аппарат ZTE Axon 10 Pro построен на платформе Qualcomm Snapdragon 855. Но без встроенного модема Qualcomm X50. Размер ОЗУ - 6 ГБ, флэш-хранилище - 128 ГБ.

Экран 6.47", изогнутый, 92% площади аппарата. Дисплей AMOLED, Full HD+, 19.5:9.

Со всех сторон устройство покрыто закаленным стеклом с закруглением. Один из объективов задней камеры спрятан под крышку, фронтальную камеру обрамляет каплевидный вырез. Основная тройная камера включает модуль 48мп с шестислойной линзой и апертурой f/1,7; телефотообъектив 8мп и отдельный широкоугольный объектив 20мп (125 градусов). Камера поддерживает 3-кратный оптический, 5-кратный гибридный и 20-кратный цифровой зум.

Фронтальная камера с разрешением 20мп поддерживает эффект Боке и функциональности бьютификации.

Компания особо отмечает качественный звук новинки, два фронтальных стереодинамика. Аппарат поддерживает DTS:X Ultra, создающий трехмерный эффект.

Встроенный AI повышает производительность аппарата, оптимизируя его работу. Кроме того, AI обеспечивает лучшее шумоподавление.

Прочность смартфону придает алюминиевая рама.

Аккумулятор - 4000 мАч. Компания обещает функционирование аппарата без подзарядки до 11 часов. Смартфон поддерживает быструю зарядку Quick Charge 4+ и беспроводное зарядное устройство.

Аппарат поддерживает разблокировку за счет функциональности распознавания лиц. Сканер отпечатка пальца встроен в дисплей.


Аппарат поступит в продажу 18 июля по ориентировочной цене 40 тысяч рублей (39990).

----

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Телеграм-трансляции читайте в канале @abloudRealTime.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate