Телеком: Huawei собирается сокращать сотрудников в американской дочерней компании Futurewei Technologies

О планах китайской компании Huawei сократить персонал в дочерней компании Futurewei Technologies, занимавшейся в США исследованиями в интересах Huawei, сообщают Ведомости, ссылаясь на The Wall Street Journal.



Это прямой результат торгового конфликта США и Китая, очередной виток которого привел к атаке на китайского технологического лидера, каким является компания Huawei. Теперь части сотрудников американского исследовательского подразделения придется вернуться в Китай, если они захотят продолжить работу в Huawei. А других просто уволят.

Ранее американцы запретили зарегистрированной в США компании передавать материнской компании результаты исследований, выполненных на территории США. Вероятно в Huawei справедливо посчитали, что после этого деятельность ее американского исследовательского подразделения перестала иметь смысл. По данным WSJ, в Futurewei Technologies работает около 850 человек.

Отметим, что растет список потерь Huawei в результате торгового конфликта Китая и США. 

----

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Телеграм-трансляции читайте в канале @abloudRealTime.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate