Телеком: Huawei представила 5G-смартфон Huawei Mate 20X

Компания Huawei представила свою новинку Huawei Mate 20 X в Кувейте, сообщает агентство Синьхуа. Продажи аппарата в Кувейте начнутся с 18 июля 2019 года, в Китае - с 26 июля.



Это фаблет с диагональю 7.5", адресованный прежде всего геймерам, рассказывает Интерфакс. Смартфон построен на мобильной платформе на базе HiSilicon Kirin 980, работающей под ОС Android 9.0, поддержку сети 5G обеспечивает дискретный модем Balong 5000. С тыльной стороны установлены три камеры - 40, 20 и 8 мпикс. Фронтальная камера поддерживает разрешение в 24 мпикс. Аккумулятор 4200 мАч, это, скорее всего, обеспечило аппарату изрядный вес.

Примерная цена смартфона - около $1100.

В США и России аппарат пока что не будет доступен. Американцы не спешат снимать наложенные на продукцию Huawei запреты, а в России нет сетей 5G и вряд ли кто-то хотел бы переплачивать за функциональности, которыми нельзя будет воспользоваться в ближайшие годы. Тем не менее, российским операторам аппарат знаком, его, в частности, тестировали в МегаФон.

По-сути, это первый коммерчески доступный смартфон с поддержкой 5G от Huawei. Последует ли за ним запуск Huawei Mate X Foldable или теперь его появление в продаже отложится, чтобы не мешать старту Mate 20 X? Впрочем, это изделия из разных ценовых категорий, ожидаемая цена Mate X Foldable 5G - $2600.

Китайскому аппарату Mate 20 X придется конкурировать с ранее выпущенными моделями на базе Qualcomm X50, такими как Lenovo Z6 Pro; LG V50 ThinQ 5G; LG V50 ThinQ DualScreen; Samsung Galaxy S10 5G; Xiaomi Mi Mix 3 5G и ZTE Axon 10 Pro 5G среди которых есть и более бюджетные аппараты. Подробнее о новинках терминалов с поддержкой 5G.

----


За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Телеграм-трансляции читайте в канале @abloudRealTime.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate