Телеком: Неприятный прецедент. МТС попробует опротестовать решение суда Татарстана

МТС обжалует решение суда Татарстана на демонтаж вышки базовой станции в Пестречинском районе Татарстана.


Основания для этого есть. С одной стороны 30-метровая вышка действительно стоит на участке, предназначенном только для сельскохозяйственного производства, с другой стороны у МТС есть заключения Государственного земельного надзора и согласования Роскомнадзора и Роспотребнадзора. Источник: kommersant.ru

В целом, ситуация печальная. В нулевые годы операторы поставили немало башен на аналогичных участках, по бумагах имеющих статус, предназначенных для сельскохозяйственного производства. Если теперь начнется ревизия, это будет стоить операторам немалых денег и может изрядно ухудшить сформированное ими покрытие.

Это явление в особенности коснется МТС, оператора, который сейчас во многих регионах обладает сетью с самым обширным покрытием, зачастую в самых небольших населенных пунктах. Башни и мачты базовых станций занимают не столь значительные участки, чтобы начинать процесс пересмотра ранее согласованных размещений.

----

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Телеграм-трансляции читайте в канале @abloudRealTime.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate