Микроэлектроника: Министр посетил Оптрон-Ставрополь

Ставропольское ОАО "Оптрон-Ставрополь" http://optron-stavropol.ru/  http://www.optron.ru хорошо известно своими силовыми роторными кремниевыми выпрямительными диодами заказчикам из числа производителей военной техники. Предприятие является одним из лидеров по выпуску полупроводниковых приборов в России.

На прошлой неделе АО "Оптрон-Ставрополь" посетил министр энергетики, промышленности и связи Виталий Хоценко.


Предприятие выпускает несколько типоразмеров силовых электронных кремниевых приборов, рассчитанных, соответственно, на токи 10А, 25А, 50А и 80А и напряжением до 1200 В качества "ВП". Эти приборы, диоды 2Д412, 2Д422, 2Д432, находят применение в аппаратуре специального назначения, включая морскую и авиационную, например, используются в авиационных генераторах в качестве элементов бесконтактного возбуждения при рабочей частоте до 2000-4000 Гц. Диоды успешно прошли испытания на воздействие линейного ускорения, что позволяет успешно применять их в военной авиации.



АО "Оптрон-Ставрополь" это практически единственное предприятие в России, которое обеспечивает поставку силовых выпрямительных диодов для отечественной военной техники. Кроме того, немалая часть произведенных полупроводников идет на экспорт.

Также "Оптрон-Ставрополь" занимается выпуском других диодов различных типов, стабилитронов, цифрознаковых индикаторов, гибридных интегральных микросхем (520КТ1), транзисторных оптопар, проектированием, разработкой и производством осветительного оборудования на основе диодных лазеров. По материалам источника:  stavminprom.ru

----

За новостями микроэлектроники и полупроводников удобно следить в телеграм-канале RUSmicro 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate