Телеком: ТТК начал подключать абонентов ШПД в Ростове-на-Дону и Ставрополе с использованием сети Билайн

В рамках программы Fixed Virtual Network Operator (FVNO) начались подключения абонентов ТТК к услуге ШПД, организованной на базе сетей Билайн в Ростове-на-Дону и в Ставрополе.



В ТТК считают развитие такого направления как FVNO одним из приоритетных направлений бизнеса. В рамках партнерства операторов происходит совместное использование участниками инфраструктур ШПД друг друга, что позволяет расширить территории присутствия.

Первый этап партнерства Билайн и ТТК начался весной 2019 года, когда Билайн обеспечил подключения своим абонентам на сетях ТТК в Красноярске, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Боре и в Дивногорске. Благодаря этому Билайн смог заметно нарастить покрытие услуг Домашний интернет и Билайн ТВ за счет использования сетей ТТК.

Сейчас компании переходят к реализации второго этапа. В его рамках ТТК может предложить услуги ШПД, Интерактивное телевидение и пакетные тарифы жителям микрорайонов, где нет собственной сети оператора, но есть сети фиксированного ШПД ВымпелКом, как в Ростове-на-Дону и в Ставрополе.

По условиям соглашения, операторы осуществляют взаиморасчеты с учетом отчислений за совместное использование сетей и услуг подключения клиентов на сети владельца инфраструктуры.

Зам. генерального директора ТрансТелеКом по коммерческой деятельности Алексей Ноздрин комментирует: «ТТК видит большой потенциал в применении модели FVNO. Эта форма взаимодействия между операторами становится действенным способом увеличения абонентской базы без сверхвысоких затрат на строительство сети и знаменует собой движение от конкуренции к коллаборации. Сотрудничество с таким крупным оператором как Билайн для взаимного расширения технического охвата – один из наиболее интересных сценариев применения программы». 

----

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Телеграм-трансляции читайте в канале @abloudRealTime.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate