Телеком: VIVO представила на MWC 2019 в Шанхае ряд новинок 5G


VIVO представляет на MWC 2019 в Шанхае свои новинки. В основном они сосредоточены вокруг 5G.


Стенд компании VIVO на MWC2019 в Шанхае.  

Компания объявила о новой стратегии, которая строится вокруг смартфонов 5G и предполагает расширение экосистемы устройств с поддержкой 5G, в частности, на AR-очки, смарт-часы, смарт-наушники и тп.


На MWC в Шанхае Vivo продемонстрировала свой первый коммерческий 5G-смартфон, который официально поступит в продажу в третьем квартале 2019 года. Также компания показала ряд приложений, например, 5G Screen Mirroring и 5G EasyShare. 


В сообщении компании нет деталей об этом аппарате. Тот ли это VIVO Apex 2019 на платформе Snapdragon 855 + X50 5G?

Если это он, то аппарат любопытный:

Корпус без отверстий. Роль динамика и микрофона выполняет экран с технологией Sound On Display, которая встроена 6,39-дюймовый AMOLED-дисплей разрешением 2430х1080 точек. Также в экран помещен дактилоскопический сенсор. Вместо боковых клавиш используются сенсорные поверхности. Для подключения зарядного устройства служат магнитные контакты MagPort. Передняя и задняя панели защищены стеклом, а саму технологию корпуса производитель называет Super Unibody.


Vivo Super FlashCharge — технология, продемонстрированная на MWC 2019 в Шанхае. Это первая в отрасли 120-ваттная сверхвысокомощная зарядка. Super FlashCharge 120W использует новую схему заряда устройством с кабелем Type-C для реализации сверхмощной 120-ваттной зарядки (20 вольт, 6 ампер). Согласно данным лабораторных испытаний, Vivo Super FlashCharge 120W способна зарядить аккумулятор ёмкостью 4000 мА·ч с 0% до 50% за 5 минут, а до 100% — всего за 13 минут.

Инновационная технология позволяет пользователям моментально заряжать свои смартфоны и наслаждаться полностью мобильными смарт-решениями.

Интересно, насколько при этом сокращается число возможных циклов заряд-разряд или, иначе говоря, продолжительность жизни батареи телефона?


На MWC Shanghai 2019 компания Vivo представила свои первые очки дополненной реальности Vivo AR Glass с поддержкой двойного экрана и 6DoF-технологии (с поддержкой шести степеней свободы).

После подключения очков к 5G-смартфону пользователи смогут испытать множество приложений, таких как игры в дополненной реальности, 3D-видео высокого разрешения, мобильный офис и программы, связанные cс распознаванием лиц и объектов.


Vivo AR Glass отображает контент, а 5G-смартфон выступает в качестве контроллера, который
позволяет пользователю управлять приложениями. Например, во время игры смартфон становится джойстиком, а при использовании офисных приложений выступает в качестве клавиатуры. Пять типов приложений, которые сейчас поддерживаются Vivo AR Glass: мобильные игры, мобильный офис, 5G-кинотеатр, распознавание лиц и объектов.


Компания Vivo также продемонстрировала набор приложений с поддержкой мобильной связи пятого поколения, включая 5G Cloud Game, 

Приложение 5G Cloud Game, продемонстрированное на MWC в Шанхае, работает не на самом смартфоне, а запускается сс применением облачных технологий через 5G-сеть с высокой скоростью. Через службы облачного рендеринга потоковая передача видео и аудио на устройство происходит в реальном времени. Переместив вычислительную нагрузку с устройства в облако, пользователь может наслаждаться изображением высокой четкости и играть с минимальной задержкой. 

Теоретически, благодаря такому подходу не нужно скачивать на телефон те или иные игры и приложения. На практике пока что не заметен особый выигрыш во времени задержки распространения сигнала на сетях 5G, если сравнивать их с сетями 4G/LTE. Впрочем, как ожидается, в дальнейшем задержки в сетях 5G все же станут меньше, прежде всего, на сетях, использующих миллиметровый диапазон частот. 

----

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Телеграм-трансляции читайте в канале @abloudRealTime

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate