Телеком: Американская Puloli начала предоставление сервиса "NB-IoT как услуга" поверх частной сети LTE

Американская компания Puloli известна тем, что предоставляет услуги покрытия IoT-сетей, прежде всего, приватных сетей NB-IoT.


В июне 2019 года Puloli и Select Spectrum объявили о запуске первой в мире частной отдельной (SA) сети LTE NB-IoT, предназначенной для использования приложениями критической инфраструктуры. Поставляемое на условиях "под ключ" решение использует частоты верхней части диапазона 700 МГц (A-Block). Клиентами выступают службы, занимающиеся мониторингом своего оборудования и подразделений.


Puloli опирается на стандарт 3GPP NB-IoT, предоставляя кастомную "канализацию" и частотный план. Компания использует 1 МГц полосы в направлении вверх и 1 МГц полосы в направлении вниз в диапазоне 700 МГц. В качестве терминалов компания предлагает сертифицированные FCC Remote Units (телематические терминалы), которые были разработаны с учетом потребностей клиента.

Компания Puloli развернула сеть NB-IoT в Северной Флориде и управляет ею, предоставляя услуги по модели NaaS (сеть как услуга). Подтверждена надежная работа устройств на расстоянии до 40 км от ближайшей базовой станции.

Select Spectrum выступает в качестве маркетингового партнера, также обеспечивающего необходимые консультации и аналитику покупателям и продавцам прав на использование частот. Эта компания инициировала проект, поскольку выявила заметный спрос на услуги частных сетей LTE со стороны организаций, работающих в области ЖКХ и промышленных предприятий с критической инфраструктурой. Лицензии на использование частот A-блока в верхней части диапазона 700 МГц были приобретены в общей сложности 21 инфраструктурной организацией, включая поставщиков электричества, воды, газа, а также компаниями добывающими или перерабатывающими нефть и газ и операторами, занимающимися их транспортировкой.

В основе абонентских терминалов используется платформа Pycom GPy, основанная на модуле Sequanse Monarch со встроенной поддержкой MycroPython. Этот модуль поддерживает как NB-IoT, так и LTE-M, что позволяет говорить о его универсальности.

----

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Телеграм-трансляции читайте в канале @abloudRealTime.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate