Телеком: Стройка сетей сотовой связи в РФ продолжается высокими темпами

Если верить статистике, которую предоставляет Роскомнадзор, строительство инфраструктуры сетей сотовой связи в России продолжается, причем ударными темпами. Общее количество базовых станций в России (РЭС в терминах РКН) выросло на 7%, достигнув 746 408 по состоянию на 1 июня 2019 года.


Лидерами по темпам наращивания сетевой инфраструктуры являются ВымпелКом и Tele2, их сети росли наиболее высокими темпами. Основной акцент сделан на строительство сетей LTE, если говорить о динамике роста сетей LTE, здесь также в лидерах Tele2 с +25% и Билайн с +20% относительно числа BS LTE на начало 2019 года.

Всего число BS LTE в России выросло на 25% с начала 2019 года.

Несмотря на экстремально высокие темпы стройки сетей LTE Tele2 и ВымпелКом, лидерами по числу уже развернутых базовых станций LTE остаются МТС и МегаФон. Впрочем, разрыв между Tele2 и МТС стал минимальным, всего в 2,9 тысяч базовых станций.

----

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Телеграм-трансляции читайте в канале @abloudRealTime.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate