Микроэлектроника: TSMC получила заказы на производство 5G модемов от фалесс-производителей

Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) подтверждает получение заказов на производство чипов 5G модемов, таких как Qualcomm Snapdragon X50 и ряда моделей HiSilicon Balong. А мы это знали и до этого.


Модемы 5G Qualcomm и HiSilicon уже производятся серийно, кроме того, на предприятии готовятся к началу производства модема 5G MediaTek helio M70 5G во второй половине 2019 года. Все модемы первого поколения производятся с использованием процесса TSMC 7нм.

Кроме того, TSMC получила заказы на производство модемов 5G от компании Unisoc. Серийное производство начнется в конце 2019 года или в начале 2020 года. Компания ранее планировала выпуск флагманского смартфона на безе модема Intel, но теперь переориентировалась на выпуск собственного модема 5G. Его неофициальное название - IVY510, разработка под процесс 12нм.

Альтернатив у TSMC немного, модемы 5G серийно выпускает также Samsung - Exynos Modem 5100 по процессу LPP 10нм, но это in-house разработка. Источник: digitimes.com

По-сути, все модемы 5G, кроме собственного самсунговского, производит или будет производить одна фабрика. По-сути, неизвестным остается только то, кто будет выпускать Qualcomm X55. Наиболее вероятно, что и этот заказ уйдет TSMC.

Список модемов 5G и подробности о них можно найти здесь

----

За новостями микроэлектроники и полупроводников удобно следить в телеграм-канале RUSmicro

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate