Телеком: Samsung и Huawei видят рост отгрузок смартчасов по итогам 1q2019

Samsung и Huawei обошли Apple по объемам отгрузки смартфонов, но по части отгрузок смартчасов компания из Купертино продолжает лидировать. 

Доля рынка Apple на рынке смартчасов по итогам 1q2019 составила 35.8%, что лишь немногим больше, чем 35.5% годом ранее, - такие результаты представили аналитики компании Couterpoint.

Несмотря на то, что каждый третий экземпляр часов проданных на рынке, несет на своем корпусе логотип Apple, компания не наблюдает роста продаж в отличие от некоторых ее конкурентов.

Продажи Samsung росли экспоненциально, на 127% год-к-году, поскольку доля рынка этого производителя выросла до 11% в 1q2019, - сообщает Counterpoint. Успех связывают с тем, что новые смартчасы Galaxy могут похвастаться большим временем работы от батареи и круглым циферблатом.

Кроме того, они обеспечивают поддержку LTE/LTE-A, что также отличает их от других часов, прежде всего, от Apple Watch. В целом Samsung может похвастаться значительной базой пользователей.

Доля рынка компании Huawei выросла на 3%, прежде всего, за счет последней на текущий момент модели - Huawei Watch GT. Китайская компания занимает пока что шестой по-величине сегмент рынка. Яркий дизайн и удобство, а также рост распознаваемости бренда Huawei - все это факторы, которые позволяют надеяться на дальнейший рост продаж часов.


изображение с сайта nubia.com

Еще одна китайская компания, Nubia, смогла успешно привлечь внимание к своему нишевому продукту.

Гибкие дисплеи приходят в смартфоны. Попытка Nubia создать дизайн, объединяющий смартфоны и смартчасы, добавляет возможности смартфона устройствам наручного формата.  Nubia Alpha поддерживает такие функциональности, как управление жестами, возможность быстрого фотографирования и легкий выбор между приложениями. Источник: kr-asia.com .

----

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate