Микроэлектроника: Дайджест новостей




Авторы ООО НПФ Вектор издали учебное пособие "Практический курс микропроцессорной техники на базе процессорных ядер ARM-Cortex-M3/M4/M4F"

Это учебник и сборник лабораторно-практических работ, самоучитель и справочник по архитектуре, системе команд, технологии разработки ПО на Ассемблере с использованием интегрированной среды разработки и отладки Keil μVision.

Книга ориентирована на разработчиков цифровых систем управления в энергетике, в транспорте, в станкостроении и робототехнике и предназначена для студентов большинства электротехнических специальностей, в том числе: "Электропривод и автоматика», «Электрический транспорт», «Электрооборудование автономных объектов», «Промышленная электроника» и др.  Скачать издание, .pdf



Сотрудники Протон-Электроникс подготовили учебное пособие


В пособии описаны вопросы применения силовых полупроводниковых приборов в устройствах электротехники. Рассматривается современное состояние разработок и производства силовых полупроводниковых приборов и тенденция развития элементной базы силовой электроники.
Пособие адресовано студентам, а также специалистам, работающим в области полупроводниковой преобразовательной техники, силовой электроники. Купить можно здесь.



Вышла новая модель инерциального модуля

Вышла новая модель инерциального модуля Meggit 7360A, включающая три гироскопа и три акселерометра с аналоговыми выходами. Такие модули подходят для использования в автомобильной, аэрокосмической и прочих отраслях, где требуется измерение ускорений и угловых скоростей, в том числе, в условиях вибраций и ударов.


Варианты диапазонов измеряемых ускорений и угловых скоростей:
- акселерометр: ±2, ±10, ±50, ±200, ±500 г;
- датчики угловых скоростей: ±100, ±500, ±1500, ±8000, ±12000, ±18000 град/с.



За новостями микроэлектроники и полупроводников удобно следить в телеграм-канале RUSmicro

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate