Телеком: AI: МегаФон представил цифрового помощника юриста nlogic

МегаФон представил приложение nlogic, цифрового помощника юриста, на IX Петербургском международном юридическом форуме. Благодаря этой системе можно за пару минут составить договор, а за 20 секунд подготовить отзыв на иск. 


МегаФон уже использует это решение. В основе продукта - сочетание нейросетевого и алгоритмического подходов. Это позволило объединить в одном решении конструктор договоров и автоматическое составление отзывов на потребительские иски. Решение способно распознавать счета, акты, другие документы.

МегаФон утверждает, что "цифровой помощник" распознает как живую речь, так и тексты в любом формате. Полученная информация затем используется для создания юридически значимых материалов. Точность распознавания текстов на сканах - более 90%, средняя скорость распознавания - до 6 с/страницу. Система рассчитана на интеграцию с бизнес-системами IT различного уровня.

Сергей Переверзев, директор по правовым вопросам ПАО "МегаФон" рассказывает, что оператор планирует применять решение пока что только в массовых рутинных процессах, требующих обработку от тысячи и более документов. И, конечно, никто пока не собирается увольнять юристов-людей, у специалистов лишь появится больше времени на решение менее рутинных задач.

----

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate