Новости робототехники и БЛА 06.07.2017

Помогут ли топливные элементы развитию БЛА?

Время, которое беспилотник может провести в воздухе, весьма ограничено, если речь идет о мультироторных коптерах с электродвигателями. Все, кого не устраивает время работы беспилотника менее 25 минут, задумываются над тем, как можно было бы продлить время работы с БЛА.

DJI научит пожарных и парамедиков Нидерландов управляться с беспилотниками

Большинство людей воспринимают компанию DJI лишь как крупнейшего в мире производителя самых популярных моделей хобби-беспилотников. Между тем, компания также старается нарастить свою долю на рынке профессиональных беспилотников и, как выясняется, готова вести обучение сотрудников правительственных учреждений пользованию беспилотной техникой.
Telegram канал RoboTrends.ru - https://t.me/prorobots  

Новости робототехники и БЛА 05.07.2017

Судебная система должна адаптироваться к появлению “умных” роботов

В ближайшие годы на улицах городов многих стран появятся беспилотные автомобили. Небо наполнится грузовыми курьерскими беспилотниками, а затем и автономными пассажирскими аэротакси. К извечной проблеме робоэтики (кого спасать в первую очередь в случае неизбежной аварии), добавляются юридические аспекты - в частности, вопрос об ответственности программистов и компаний-производителей за зашитые в роботов алгоритмы. Законодательство и судебные системы придется адаптировать таким образом, чтобы они учитывали новые возможности и угрозы, но при этом не задушили в зародыше технологии новой эры.

Ученые обещают революцию в машинной этике

До недавнего времени считалось, что человеческую мораль сложно алгоритмизировать. Ученые из Института когнитивных наук Университета Оснабрюка провели эксперименты, моделируя в виртуальной реальности различные сценарии поведения водителей в аварийных ситуациях.

Хватит ли $20 млн, чтобы сделать гонки БЛА настоящим спортом?

DRL собрала порядка $20 млн венчурного капитала, стремясь превратить гонки БЛА из экзотического хобби в спорт будущего. Компания уже заручилась поддержкой таких гигантов как BMW и Amazon, собрала первичную аудиторию и перенесла соревнование с улиц на специально разработанные “треки”.

С 5 июля вас могут оштрафовать за использование беспилотника

С 5 июля на территории РФ вступают в силу требования Воздушного кодекса для малых беспилотников, т.е. летающих аппаратов массой от 0.25 кг до 30 кг. Их владельцы, согласно закону, должны ставить их на учет.

Подписаться на анонсы новостей RoboTrends.ru по email

Telegram канал RoboTrends.ru - https://t.me/prorobots

+ +

Tele2 запустила новую бонусную программу

Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о старте всероссийской акции «Бонусы для ваших интересов». Компания предлагает абонентам воспользоваться предложениями, которые поддерживают их увлечения и образ жизни. 

В рамках акции «Бонусы для ваших интересов» Tele2 подготовила для своих клиентов персональные и эксклюзивные предложения от партнеров: скидки на электронные книги, покупки в интернет-магазинах, услуги такси, участие в тренингах, подписки для просмотра кинофильмов и многое другое.
Бонусная программа действует до 31 августа 2017 года во всех регионах присутствия оператора. Чтобы принять участие в акции «Бонусы для ваших интересов», клиентам Tele2 необходимо зарегистрироваться на сайте promo.tele2.ru. Абоненты оператора, участвовавшие в акции «Срывай бонусы на свой вкус» в прошлом году, могут оформить получение привилегий в уже существующем личном кабинете.

После регистрации участники акции «Бонусы для ваших интересов» смогут выбрать любую из шести тематических категорий, отражающих стиль жизни и увлечения абонентов: «Кино, музыка, культура», «Спорт», «Путешествия», «Мода», «Домашний уют» и «Активная городская жизнь». Бонусы от партнеров акции будут приходить по понедельникам и пятницам по любому удобному каналу коммуникации: в личный кабинет на промосайте, на электронную почту, на мобильный телефон или в мессенджеры. Кроме того, участники акции два раза в неделю смогут самостоятельно забирать бонусы из других категорий, которые они не выбрали при регистрации.
Андрей Патока, заместитель генерального директора Tele2 по продукту, маркетингу и развитию федеральных клиентов:
«Tele2 впервые запустила бонусную программу в ноябре 2016 года. Так компания продолжила реализацию стратегии lifestyle enabler − оператора, поддерживающего стиль жизни своих абонентов. Тогда акция вызвала широкий интерес среди клиентов Tele2 и доказала правильность выбранного вектора развития компании. В программе «Бонусы для ваших интересов» Tele2 предлагает участникам еще больше возможностей – новые привилегии и скидки в категориях, которые им действительно важны. Мы стараемся предугадывать ожидания наших клиентов и всегда делаем выгодные предложения, в том числе за пределами телеком-отрасли».
+ +
Подписывайтесь на Telegram-канал Алексея Бойко 
+ +

Tele2 и Nokia демонстрируют возможности 5G

Москва – Tele2, пресс-релиз, альтернативный оператор мобильной связи, и Nokia, глобальный лидер в области инновационных решений, успешно протестировали технологии мобильной связи пятого поколения. В ходе испытаний компании исследовали различные сценарии применения 5G.
Tele2 и Nokia провели демонстрацию возможностей технологии мобильной связи пятого поколения в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного в 2016 году. Стороны договорились об интенсивном развитии сетей 5G с целью наиболее эффективного решения задач, связанных с растущими потребностями в услугах передачи данных между людьми, устройствами и машинами.
Технология 5G будет способствовать появлению новых приложений и сценариев использования, в том числе в таких областях, как промышленная автоматизация, беспилотное управление транспортом, дистанционная медицина, виртуальные развлечения. Каждая из этих сфер применения требует сверхвысоких скоростей и низкой задержки передачи сигнала.
На демонстрации Tele2 и Nokia представили различные варианты использования технологии пятого поколения. В качестве первого сценария компании показали, как решения на базе 5G можно применять для беспилотного управления автомобилями и организации «умного» движения в городской среде.


При реализации второго сценария была показана работа комплекса видеоаналитики на базе 5G: технология позволяет полностью автоматизировать видеонаблюдение и выстроить интеллектуальную охрану периметра. При этом система анализирует траекторию движения объектов и в случае обнаружения подозрительных лиц или предметов немедленно оповещает оператора. Кроме того, решения на базе 5G помогают отслеживать несанкционированное появление объектов – забытых или намеренно оставленных нарушителями − или их исчезновение.


Для проведения тестов компании задействовали оборудование Nokia AirFrame (решение Mobile Edge Computing) и AirScale, которое работает в диапазоне 4,5 ГГц. Компании применили технологию MIMO 8x8 с использованием восьми антенн на базовой и абонентской станциях и обеспечили многопотоковую передачу видео. Это решение вчетверо увеличивает скорость передачи данных по сравнению с технологией MIMO 2х2 в сетях LTE.
Ритварс Криевс, технический директор Tele2:
«Развертывание сетей 5G должно быть поддержано высокой готовностью новых прорывных сервисов к коммерческой эксплуатации, например «умных» городов, беспилотного транспорта, дополненной реальности и других. Несмотря на то, что становление новой 5G-экосистемы займет время, технологически мы должны быть готовы к внедрению инновационных услуг. Результаты первых тестов доказали эффективность нашего партнерства с Nokia в ускорении развития сетей 5G и большие перспективы в использовании новейшей технологии».
Деметрио Руссо, вице-президент компании Nokia в регионе Восточной Европы:
«Данная демонстрация является еще одним важным шагом развития сотрудничества Nokia и Tele2 в сфере 5G. Мы подтверждаем свою готовность оказать всяческую поддержку Tele2 в эволюции к сетям 5G, используя наиболее оптимальный и экономически эффективный сценарий перехода с последующей коммерческой реализацией систем 5G. Мы планируем дальнейшие совместные проекты в рамках нашего соглашения в сфере технологий 5G, открывающих колоссальные возможности для повышения эффективности в различных сферах деятельности и улучшения качества повседневной жизни».
+ +

Телеком-реклама: Платежная карта Билайн - 7.5% на остаток и 5% кэшбэк

Компания Вымпелком представила новый рекламный ролик для продвижения платежной карты Билайн. Среди преимуществ отмечается бесплатный выпуск, бесплатное обслуживание, бесплатное SMS-информирование об операциях, начисление 7.5% на остаток по счету и кэшбэк от 1% до 5% за покупки, оплаченные картой.

+ +

Телеком-реклама: МегаФон рекламирует опцию "Мир онлай"

За 600 рублей в сутки можно скачать до 1 ГБ трафика в международном роуминге.





Режиссер – Георгий Тоидзе ; Композитор – Олег Карпачев
Стоимость пользования - 600 руб. в сутки. Если вы израсходовали за сутки более 1 ГБ интернет-трафика по опции «Мир онлайн», скорость трафика ограничивается до 64 КБ/c до наступления следующего периода; вне зависимости от скачанного объёма скорость p2p соединений ограничена до 64 кб/c;
Опция не действует при использовании устройства как точки доступа для раздачи интернет-трафика по Wi-Fi;
Стоимость услуг связи по пакету не распространяется на интернет-трафик, который проходит через сети спутниковой связи с помощью специального оборудования, на воздушных круизных судах;
Опция не имеет срока действия, период списания абонентской платы — 1 раз в сутки, отключить опцию можно самостоятельно.
Опция «Мир онлайн» действует в 43 популярных странах. В СНГ и Балтии это Абхазия, Беларусь, Латвия, Литва, Украина, Эстония. В Европе - Болгария, Ватикан, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Кипр, Лихтенштейн, Нидерланды, Мальта, Норвегия, Румыния, Португалия, Сан-Марино, Черногория, Чехия, Хорватия, Финляндия, Швеция. В Азии и Африке к этим странам относятся Египет, Израиль, Китай, ОАЭ, Саудовская Аравия, Таиланд, Тунис, Турция и ЮАР. Также «Мир онлайн» действует в Австралии, Новой Зеландии, Канаде и США.

http://bit.ly/2uDAnZE - рекламные ролики телеком-операторов

+ +

Новости робототехники и БЛА 04.07.2017

Сколько в России красных коров?

Нет, речь не идет о красных датских (Viking Red), красных джерсийских (Danish Jersey); красных голштинах (Red Holstein). Это совсем иная корова, хотя и очень похожая на настоящую.

DJI обернулся к сельскому хозяйству

Крупнейший мировой производитель потребительских беспилотников обратил внимание на рынок дронов для сельского хозяйства. Компания DJI производит октокоптеры Agras-MG1, способные нести до 15 кг пестицидов или удобрений и планирует существенно расширить ассортимент специализированных дронов, ориентированных, в частности, на коммерческое использование.

В Калужской области запустили 31-ю ферму с доением роботами

В июле 2017 года состоялось торжественное открытие роботизированной доильной фермы в д. Козино, Бабынинского р-на Калужской области.

Подписаться на анонсы новостей RoboTrends.ru по email

Telegram канал RoboTrends.ru - https://t.me/prorobots

+ +

Новости робототехники и БЛА 03.07.2017

Avenger - ударный дрон с расширенными стелс-возможностями

ВВС США в ближайшие годы получат в свое распоряжение впечатляющую новинку - БЛА, ранее известный как Predator C, отличающийся от предшественников расширенными стелс-возможностями и более мощным двигателем, а также способный служить в качестве ведомого для пилотируемых самолетов.

Несет ли робототехника угрозу правам и чувствам верующих?

Необычную для RoboTrends тему - роботы и религия, поднимает в своей статье - колонке Никита Куликов, учредитель АНО #ПравоРоботов

В Швейцарии строят дом с использованием роботов и 3D-принтеров

Строительство ведут в Дюбендорфе. Здесь 8 профессоров ETH Zurich сооружают трехэтажный дом под названием DFAB House, используя цифровые процессы. В строительстве задействован строительный мобильный робот на мобильной гусеничной платформе.
+ +

И подписывайтесь на наш Telegram-канал


Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate