Tele2 запустила LTE в Калининграде, Костроме и Томске

Tele2 в 2017 году демонстрирует чемпионские темпы при запуске поддержки LTE в новых регионах. Компании удалось существенно сократить разрыв по числу российских регионов с LTE с операторами большой тройки. А приоритетное использование диапазона 1800 МГц для сетей 4G/LTE дает компании возможность быстро обеспечить покрытие, сравнимое с покрытием операторов, которые вышли в тот или иной регион на год-другой раньше. 


К сожалению, на этом "старт ракетой" завершается, в планах запусков до конца года - 50 российских регионов с LTE из которых запущено 47. Напомню, у каждого из операторов большой тройки, число регионов, где хотя бы точечно обеспечивается LTE-услуга, превышает 73. 

Тем не менее, Tele2 смогла в 2017 году существенно сократить разрыв с конкурентами в области LTE, что окажет позитивное влияние на ряд показателей компании - доходы, число абонентов, отток, степень удовлетворенности услугами компании и т.п. Этот результат стоит тех инвестиций, которые были вложены в рефарминг диапазона 1800 МГц под LTE.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate