Новости робототехники и беспилотников 27.07.2017

Мощность американских военных лазеров вырастет в десятки раз

Вооруженные силы США продолжают совершенствовать лазерные системы для борьбы с малыми беспилотниками. Как ожидается, такие системы смогу защитить наземные войска также от снарядов, мин, а то и от крылатых ракет. Для этого мощность боевых лазеров должна вырасти в десятки раз, что позволит атаковать цели на больших расстояниях, а также в неблагоприятных погодных условиях. Возможно, это сделает лазеры опасными также для ракет и пилотируемой авиации противника.

Microsoft добавит ИИ в очки HoloLens

Очки смешанной реальности Hololens 2.0 получат собственный процессор на базе ИИ. Это позволит гарнитуре автономно обрабатывать поступающие данные без подключения к облаку.

Northrop Grumman подвела итоги 2q2017


В подразделении компании, занимающемся автономной техникой, видят перспективы в связи с MQ-4C Fire Scout и стратегическими дронами Triton.

Подводный робот обследовал реактор Фукусима

Несколько лет подряд предпринимались различные попытки обследовать затопленную часть реакторных помещений ядерной АЭС, каждая из которых завершалась неудачно - из-за высокого уровня радиации роботы выходили из строя.

Подводного робота для больших глубин испытали в Южно-Китайском море

Первое тестовое погружение китайский глубоководный робот Tansuo (Таньсо) совершил 24 июля 2017 года. Погружение должно было занять 20 часов.

Автономный робот AGRowBot присмотрит за посевами

Американский стартап инициировал кампанию по сбору средств на разработку устройства для малых и средних фермерских хозяйств. Робот способен осуществлять мониторинг посевов и сообщать владельцу о вредителях, потребности в ирригации, удобрениях и пестицидах в режиме реального времени.

Telegram канал RoboTrends.ru - https://t.me/prorobots

+ +

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate