Новости робототехники и БЛА 24.07.2017

Облачная робототехника: Тренды, Технологии, Связь

GTI совместно с Huawei Wireless X Labs, China Mobile, SoftBank, CloudMinds и Skymind представила официальный документ по технологии 5G и облачной робототехнике «5G&Cloud Robotics White Paper». В нем описаны концепции, технологии, рыночные тренды, цепочка формирования стоимости и бизнес-модели облачной робототехники, а также представлен подробный анализ того, как технология 5G будет способствовать коммерческому успеху. Редакция RoboTrends.ru представляет русскоязычную версию документа, перевод которой подготовлен Алексеем Бойко.

На салоне МАКС-2017 показали радиоизмерительный комплекс на базе гексакоптера

НПО "Радиотехнические системы" представила радиоизмерительный комплекс для проведения лётных проверок средств радиотехнического обеспечения полетов.

Израильская компания хочет стать FedEx в области курьерских БЛА

Израильская компания Flytrex разрабатывает курьерские БЛА и подходит к вопросу со всей серьезностью - речь идет не о производстве отдельных аппаратов, а о выстраивании логистической системы с широкими возможностями по территориальному охвату, обеспечению безопасности и диспетчированию воздушного трафика.

Telegram канал RoboTrends.ru - https://t.me/prorobots

+ +

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate