Новости робототехники и БЛА 21-22.06.2017

Yaskawa анонсировала нового промышленного робота для дуговой сварки

Новинку отличает небольшая площадь, необходимая для ее размещения, быстрое время развертывания. Компания также говорит о гибкости решения.

ВВС США повысят киберзащищенность беспилотников

Компания Textron поможет провести апгрейд военных беспилотников США с целью повышения их безопасности от киберугроз. А также в компании разрабатывают новую архитектуру для совместного применения беспилотных и пилотируемых летательных аппаратов. Очень перспективное и востребованное направление.

Роботы оставят сотрудников общепита без работы?

Пугалки про роботов, забирающих рабочие места, уже поднадоели. Тем не менее, автоматизация действительно охватывает все новые технологические процессы. Не является исключением и "общепит", здесь также началась автоматизация и роботизация. Вряд ли это автоматически приведет к сокращению потребности в людях в ближайшие годы, скорее появятся новые рабочие места, связанные с установкой, наладкой и обслуживанием новой техники.

В США выбрали первые авианосцы, которые примут на борт беспилотники-заправщики 

ВМС США выбрали первые два авианосца, которые примут на борт летающие беспилотники для дозаправки самолетов в воздухе. 

Робототехника на ИННОПРОМ-2017 - анонсы

С 9 по 13 июля в Екатеринбурге пройдет 8-я международная промышленная выставка "ИННОПРОМ". Это более 600 компаний-экспонентов и около 50 тысяч посетителей. Разумеется, не будет обойдена вниманием робототехническая повестка.

Зарядные станции для беспилотников

Одна из основных проблем, с которыми сталкивается всякий, кто эксплуатирует беспилотники, - это ограниченное время полета. Особенно критично это в ситуациях, когда речь идет об обследовании протяженных объектов, тянущихся на многие сотни километров. Одно из решений проблемы - развертывание сети зарядных станций, которые позволяют беспилотникам подзаряжаться на обследуемом маршруте.

Китайцы сделают своих роботов для доставки

Компания Jindong, более известная как JD.com, вторая по величине китайская компания в области электронной коммерции после Alibaba, на днях начала тестирование роботов доставки собственной разработки. Автономные курьеры доставляли посылки на территории университетских городков Цинхуа (Tsinghua Univercity) и Жэньминь (Renmin University) в Пекине.

Yaskawa продолжает инвестировать в рынок Европы

Японская технологическая группа Yaskawa растет быстрее рынка и вновь инвестирует в строительство в Европе 10.000 кв.м офисных и производственных площадей. Ранее компания уже инвестировала в аналогичные проекты в Словении и Аллерсхаузене в Германии. Компания расширяет инженерные и производственные мощности, что позволит ей еще более соответствовать потребностям клиентов, - говорит Бруно Шнекенбургер, президент направления робототехники Yaskawa Europe.

Малые беспилотники США станут многоцелевыми

Исторически сложилось так, что малые беспилотники были узко специализированы. Причина для этого понятна - как правило, их отличает малая грузоподъемность, да и свободного места на борту совсем немного. Даже те аппараты, которые проектировали как модульные, что позволет без труда менять полезную нагрузку, все равно могли поднять в воздух только тот или иной сенсор или камеру, но не их совокупность. В итоге ряд задач невозможно решать с помощью компактных аппратов - требуются или более мощные (более дорогие и более сложные в эксплуатации) беспилотнкии. Или применять группу небольших БЛА, отличающихся функциональностью. Или, как вариант, гонять один и тот же беспилотник по одному и тому же маршруту несколько раз, каждый раз меняя полезную нагрузку.

Искусственный интеллект Maluuba побил мировой рекорд в Ms. Pac-Man

Недавно Microsoft Research и Maluuba, стартап в сфере глубокого обучения, приобретенный корпорацией в начале 2017 года, научили искусственный разум играть в одну из самых популярных компьютерных игр всех времён Ms. Pac-Man. А теперь программа стала чемпионом, побив мировой рекорд, установленный человеком.


Подпишись на новости робототехники от RoboTrends.ru 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate