T-Mobile NL собирается обеспечить покрытие IoT на всей территории страны до конца месяца

T-Mobile Netherlands станет первым операторов в Нидерландах, который обеспечит покрытие, необходимое для работы IoT-приложений на всей территории страны на основе технологии NB-IoT. Полное покрытие всей территории Нидерландов покрытием NB-IoT будет обеспечено еще до конца мая 2017 года.



Оператор заявляет, что строит сеть IoT, что называется, с прицелом на будущее, так, чтобы можно было в дальнейшем без проблем осуществить ввод 5G. Архитектура сети компании (SRAN) позволяет добавлять поддержку новых технологий, таких как NB-IoT апдейтом ПО.

T-Mobile NL задействует имеющиеся вышки и сайты сети LTE для построения сети NB-IoT, а также имеющиеся частотные назначения, что исключит возможные помехи от других участников рынка.

Оператор планирует инвестировать в формирование партнерских отношений с другими участниками рынка, которые смогут конвертировать технологические возможности сети в IoT-приложения. Для этого T-Mobile NL намерен предоставлять техническую поддержку и помощь экспертов в области сотовой связи для компаний и стартапов, занимающихся соответствующими разработками.

Оператор отмечает,  что в ближайшие годы число устройств, систем и сенсоров, подключенных к IoT в мире будет расти почти экспоненциально, с 6.5 млрд устройств в 2016 году до 50 млрд в 2020 году. Глобальность стандарта NB-IoT играет существенную роль в быстром распространении поддержи этого стандарта, поскольку внедренные где-либо инновации и продукты немедленно можно внедрять и в других странах мира.

В 2016 году T-Mobile NL включила свою сеть IoT в Амстердаме, Роттердаме, The Hague, Эйндховене и в Схипхоле. Затем она была расширена на Делфт, Den Bosch, Арнхем, Бест, Гронинген и Einschade.

В 2017 году компания не планирует существенного заработка на IoT. Пока что цель компании первой обеспечить возможность глобального подключения к IoT. Планы внедрения поддержи IoT  оператор анонсировал летом 2016 года.

Подробнее о внедрениях и планах внедрения IoT читайте на MForum.ru.

+ +

Источник: telecompaper.com

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate