Еricsson показала демо 5G, включая 5G New Radio в Индонезии

Ericsson сообщила о завершении первого показа технологии 5G в Индонезии, включая показ 5G New Radio и несколько пользовательских кейсов, например, управление рукой робота с сенсорами движений, а также видеостриминг 4К. В ходе демонстрации была достигнута пиковая скорость в 5,74 Гбит/c. Задержка распространения сигнала не превышала 3 мс.


Для операторов, переход к 5G - это потенциал получить рост доходов на 34% в доходах 2026 года по-сравнению с 2016 года, утверждает глава представительства Ericsson в Индонезии. Потребители смогут пользоваться новыми современными приложениями, такими, как дополненная реальность и видеостриминг 4K. Кроме того, 5G сделает возможным широкое распространение приложений, связанных с умным транспортом, телемедициной, созданием значимых возможностей. Как ожидается, 5G начнет внедряться в 2020 году или чуть ранее.

Тестовая инсталляция Ericsson, по данным компании, включает все функциональности, которые требуются для прекоммерческих испытаний и поддержки бимформинга и трекинга, многопользовательской MIMO технологии, многосайтовой передачи, а также динамического дуплексирования с разделением времени.

Показы состоялись в ходе трехдневного ивента, посвященного эволюции радиоподсистемы, промышленного облака, подключенных B2B приложений и цифровых решений для бизнеса.

К сожалению, в источнике не сказано, какая частота и полоса была задействована в тестах.

+ +

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate