Micromax обогнал Samsung и Fly в "независимой рознице"?

Micromax вчера похвалился рекордными показателями в независимой рознице. Компания, в частности, утверждает, что Micromax достиг лидерства по продажам в период январь-октябрь 2016 года, ссылаясь на оценки агентства "Филд Форс". 



Хотя это агентство по его данным действует на рынке с 2008 года и среди ее клиентов есть Tele2, Sony, Nokia и другие, мне за все эти годы не приходилось слышать об ее исследованиях на рынке телекома и, в частности, розницы мобильных гаджетов. 
Это, скажем честно, не добавляет уверенности в оценках, которые распространила Micromax. Тем не менее, стоит упомянуть об этих результатах, раз уж они появились. 

Оценка доли Micromax в продажах "независимой розницы" составляет 21% в октябре (в июне доходило до 22%), что больше, чем 15% на начало года. Это существенно больше, чем у Samsung c 12,64% или Fly c долей 12.56%. Поверим? 

Также Micromax ссылается на данные Таможенной службы за январь-июнь 2016 года, согласно которым Micromax вошла в тройку лидеров по объемам импорта смартфонов и мобильных телефонов в России. 

Micromax в 2016 году стал заметен и в операторской рознице. Нет, не в рознице МТС, но эти аппараты активно продвигает Вымпелком, их можно купить в рознице МегаФон. Добавим к этому вывод на российский рынок нового бренда YU в октябре 2016 года. 
В общем, процесс роста проникновения на российский рынок потихоньку идет. Поскольку мне довелось иметь некоторое отношение к самым первым шагам компании Micromax по выходу на российский рынок (зря тогда потерял время^^), я конечно рад за успехи компании, если они и вправду таковы, какими их нам представили.

+ +

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate