VoWiFi: Абоненты Tele2 смогут звонить через Wi-Fi

В ближайшие дни абоненты Tele2 из Московского региона смогут начать пользоваться сервисом "Wi-Fi звонки" компании Tele2. Абоненту достаточно будет скачать мобильное приложение, чтобы совершать и принимать голосовые вызовы, а также отправлять SMS при подключении к интернету через Wi-Fi. Звонить и получать звонки при этом можно будет без ограничений по "географии" - это выгодно отличает такой подход от использования, например, фемтосоты.


Какие основые преимущества можно выделить для абонента.

Прежде всего, речь идет о том, что почти волшебным образом размер покрытия сети Tele2 вырастает до размера покрытия доступных для пользования сетей Wi-Fi на всей планете. Если у вас дома покрытие оператора пока что хромает - ситуация нередкая в домах с мощными стенами, подвальных помещениях, верхних этажах высоток, но есть линия фиксированного интернет-подключения и роутер для раздачи интернет-подключения по Wi-Fi, с новым мобильным приложением «Wi-Fi-звонки», вы сможете звонить и получать звонки теперь и в таких местах.

Через приложение можно звонить на любые мобильные телефонные номера, 8-800-е, городские телефоны, а также отправлять и принимать SMS. Вызываемому абоненту не обязательно устанавливать приложение.

Никакой абонплаты за пользование услугой не предусмотрено. Вызовы через приложение тарифицируются независмо от "географии" - по расценкам домашнего тарифа абонента. Даже если он при этом находится в международном роуминге. Отличная возможность сэкономить, сохранив удобство пользования телефоном!

Приложение работает в фоновом режиме, звонки осуществляются через привычный интерфейс телефона.




Приложение «Wi-Fi-звонки» подойдет почти для любых смартфонов под iOS и Android. В ближайшие дни приложение появится в магазинах App Store и Google Play. Первоначально услуга доступна абонентам Tele2 в Москве и Московской области.

Тесты, проведенные в редакции MForum.ru показали, что приложение занимает в памяти аппарата всего 6 МБ, совсем немного, работает в фоновом режиме. Качество передачи речи при звонках - очень неплохое, задержка невелика. Разумеется, качество передачи голоса во-многом зависит от качества Wi-Fi покрытия в данной точки и параметров подключения Wi-Fi роутера. Замеченный минус - приложение "кушает" немало энергии, заметно сокращая время работы устройства без подзарядки. Это, конечно, неприятно.




Можно констатировать, что теперь у трех операторов из "большой четверки" есть собственные приложения для голосовой связи и мессенджинга - это Эмоушн у МегаФон, МТС Connect и «Wi-Fi-звонки» от Tele2. В Билайн, как я понимаю, уверены что мейнстримом является пользование абонентами различных глобальных "звонилок", таких как Facebook Messenger, Hangout, Viber, WhatsApp и т.п.

+ +

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate