Интервью РБК с гендиректором ВымпелКома, который не считает себя временным

Итак, что мы можем узнать из интервью Мортена Йонсена, которое он дал РБК.



1. Мортен Йонсен не считает себя временным гендиректором, хотя одна из его задач - найти нового генерального директора для ВымпелКом. Дедлайна для поиска нового директора нет. Будет ли гендиректор "варягом" или "своим" - г-н Йонсен не комментирует.

2. Г-н Слободин не вернется на должность главы "ВымпелКом" в любых сценариях.

3. Не планируется больших изменений в стратегии, принятой в августе 2015 года. Т.е. сохраняется акцент на развитии сервисов и упрощении операционной модели компании, а не на развитии инфраструктуры.

4. Г-н Йонсен считает важным "сохранить эффективный уровень компетенций, необходимых в будущем", это считаю некоторым изменением политики.

5. В "ВымпелКом" уже "порядка 3 тыс. человек работают в удаленном режиме, обязанности каждый день быть в офисе у них нет. И в 2017 году такую возможность получат почти все наши сотрудники". Вот это уже почти революция. Смелый эксперимент. Как поклонник удаленки, знаю и негативные стороны этого подхода. Никогда бы не решился перевести на удаленку почти всех. На мой взгляд, пока что более рационален смешанный подход. Посмотрим, как это будет работать в случае "ВымпелКом".

6. "Рынок должен двигаться в сторону практически бесплатных голосовых услуг и SMS" и тарифов на интернет, зависящих от объемов скачивания. Согласен с этим.

7. "70-80% услуг будут сделаны с партнерами". Также верно, можно и больший процент делать по данной модели. Оператор - это труба, для партнеров можно делать трубу гарантированной, деля с ними затраты на устройство услуг.

8. Информацию о планах консолидации бизнеса в РФ г-н Йонсен не подтверждает. "Мы фокусируемся на ведении собственного бизнеса". Что же, поглядим, как будут развиваться события.

Вот, пожалуй, и всё, что, на мой взгляд, можно почерпнуть из интервью. Впрочем, основные темы здесь "накрыты", Анастасия Самойлова и Анна Балашова отлично сработали.

+ +

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate