Акции Vimpelcom пошли вниз после решения Telenor реализовать ADS компании

Группа Telenor, Норвегия, реализует около 8.1% Vimpelcom в виде 142,5 млн американских депозитарных акций (ADS). Всего у Telenor 580 млн ADS или 33% Vimpelcom.  


В итоге этого решения стоимость американских депозитарных расписок (ADR) Vimpelcom в понедельник упала на 6% до $3.66. Объем торгов превысил среднедневной показатель.

Telenor вероятно разместит трехлетний облигационный займ на $1 млрд, причем эти облигации можно будет обменять на ADS Vimpelcom. Координаторами выступят Morgan Stanley и J.P.Morgan, также в организации размещения примут участие Citigroup и Credit Suisse.

Жесткие ходы Telenor это результат накопившегося раздражение многолетним конфликтом с основным акционером группы Vimpelcom, "узбекской" темой, сильно ударившей по репутации Telenor и неоднозначными перспективами российского бизнеса Vimpelcom.  С октября 2015 года Telenor так и не смогла найти внебиржевого покупателя на свой пакет акций и теперь надеется выйти из бизнеса пусть даже и с серьезными потерями для себя.

+ +




Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate