Tele2 и Nokia договорились о развитии технологии 5G

Tele2 и Nokia договорились сотрудничать для ускорения развития сетей мобильной связи 5G в России. Основные усилия будут сосредоточены в области развития технологий радиодоступа и приложений LTE-A и 5G, в частности, над оптимизацией передачи видео высокой четкости и автоматизации сетей.


Кроме развития технологий высокоскоростных систем связи, компании будут сотрудничать в области применения интернета вещей (IoT), например, в автомобилях и при оказании коммунальных услуг, в технологиях "умный город", в здравоохранении и дома, а также в других областях.

  • Предусмотрено тестирование многоантенных MIMO-систем высокого порядка, многокопонентной агрегации несущих, как для совершенствования существующих радиоинтерфейсов 4G, так и для запуска нового радиоинтерфейса 5G для повышения эффективности использования спектра.
  • Будет тестироваться сервис вещания и групповой передачи видеоинформации (eMBMS), локальная обработка и распределение видеопотоков (Edge Video Orchestration) для сетей 4G и 5G, позволяющие обеспечить одновременную доставку видео высокой четкости в реальном времени еще большему количеству людей и устройств.
  • Динамическое управление пользовательским опытом (Dynamic Experience Management), сочетающие функции оптимизации трафика в сети радиодоступа со встроенными средствами аналитики в реальном времени, с целью предоставления абонентам отличного уровня обслуживания с учетом их сетевых профилей. 

Договор продолжает 13-летнее сотрудничество Nokia и Tele2.

Аналогичные договоры на активности в области развития 5G заключили с зарубежными вендорами МегаФон и МТС. У МТС два таких соглашения - с Nokia и Ericsson, у МегаФон - с Huawei и Nokia.

+ +

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate