DT и Huawei показали скорость 1.2 Гбит/с в сети LTE

Демонстрация была организована на сети оператора DT в Берлине. Для достижения пиковых скоростей до 1.2 Гбит/с на сети была организована поддержка MIMO 4x4 и агрегации 5 частотных полос по 20 МГц. 



Оператор рассматривает возможность внедрения на своей сети агрегации большого числа частотных полос и поддержки MIMO в коммерческом режиме. Услуга будет позиционироваться как LTE-Advanced Pro.

В источнике не говорится об использовании на сети технологии 256 QAM - этом почти обязательном для сетей LTE-Adavanced Pro элементе из набора сетевых технологий.

Это далеко не первая демонстрация рекордных скоростей в сетях LTE. Вендоры показывали агрегацию и большего числа полос, вплоть до 10, а также скорости мобильного ШПД вплоть до 3.78 ГГц. Тем не менее, важно отметить, что показ происходил не в лабораторной сети, а на фрагменте обычной сети оператора. Операторы постепенно вводят на своих сетях LTE поддержку работы одновременно со все большим числом частотных полос, соответствующие планы есть и у DT. 

источник: telecoms.com 

+ + 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate