Домашний робот - охранник, как роботы снизят цены на кирпичные строения и т.п.

Доброе утро! Для вас сегодня - очередные новости из мира роботов.


Из Австралии пришла весть о выпуске домашнего патрульного робота стоимостью всего $229. Стоимость подозрительно низкая - это основная привлекательная черта данной миниатюрной гусеничной платформы. В остальном есть сомнения - насколько эффективным может быть такой сторож или это все же достаточно дорогая игрушка для гаджетоманов.
В любом случае можно говорить о пополнении арсенала роботизированных охранных устройств и это интересно. Хотите себе охранного робота? Защитить не защитит, но сигнал тревоги подаст.
Подробнее: http://robotrends.ru/pub/1631/vstrechayte---riley-domashniy-patrulnyy-robot

Как ни странно, вторая робо-новость - также из Австралии. Здесь уже достаточно давно ведут разработку робота для автономной кирпичной кладки. Он способен вести кладку по заданному плану и с очень высокой, недостижимой для человека, скоростью. Сейчас готова первая версия, вскоре, как ожидается выйдет еще более производительный робот. Роботы-каменщики на стройке безусловно могут дать снижение себестоимости и, возможно, даже цен на кирпичные постройки.
Подробнее: http://robotrends.ru/pub/1631/kirpichnyy-dom-mozhno-postroit-odnoy-rukoy.-zheleznoy

Военные США, которые служат в Ираке, получат противодронные "ружья". Этакая портативная система РЭБ с заплечным аккумулятором. Она уже прошла испытания в США и теперь по итогам применения в реальных боевых условиях будет приниматься решение об их массовом внедрении.
Что за устройство? Подробности: http://robotrends.ru/pub/1630/amerikanskie-soldaty-v-irake-poluchat-protivodronnye-_ruzhya_

+ +

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate