Tele2 сообщает о модернизации объединенной сети в Челябинской области

Компания Tele2 завершила модернизацию сети в Челябинской области - компания заявляет о расширении зоны покрытия, улучшении качества передачи голоса и мобильного интернета. 



В 2014-2015 годы технические специалисты компании провели подготовительные работы по объединению сетей Tele2 и Ростелеком. Были установлены новые базовые станции и увеличена емкость существующих. Работы проведены более, чем на 2000 BS, установлено новое оборудование Ericsson, проведена модернизация транспортной сети. Чтобы не создавать неудобства для пользователей на время модернизации, работы шли кластер за кластером (область поделили на 25 кластеров).

По данным Tele2, охват сети в Челябинской области в стандарте 2G - до 99,2% по территории, в 3G - до 87,4%. Более чем в 200 городах и населенных пунктах Челябинской области появился доступ к 3G от Tele2. Компания говорит также об улучшении проникновения радиосигнала внутрь помещений на 30% в густонаселенных спальных и центральных районах города.

Сеть Tele2 расширена на 124 населенных пункта, включая Кайгородов, Сугояк, Халитов, Алтынташ, Ситцев и др. Улучшено покрытие в аэропорту Магнитогорска, в горнолыжном центре Абзаково, в национальном парке Зюраткуль.

В 3q2016 оператор планирует запустить в регионе мобильную сеть 4G/LTE. У компании есть частоты 1800 МГц и 2.7 ГГц. В регионе уже действуют LTE-сети всех операторов Б3. Абоненты МегаФон в Челябинской области скачивают ежемесячно 900 ТБ в месяц. У МТС в регионе сети LTE b3 и b7.

+ +

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate