Tele2 запускает сеть LTE в Московском регионе. На этот раз LTE-450

Сегодня две хороших новости от Tele2 - во-первых, компания, как и заявляла, запустила сеть LTE-450 в Москве и Московской области. Во-вторых, оператор снизил цену на стационарный роутер более, чем на 20%.


Как известно, Tele2 реализует пилотный проект LTE450 под брендом Skylink. Он начался запусками в мае 2016 года сетей в Тверской и Новгородской областях, продолжился запуском в июне сети LTE450 в С.Петербурге и Ленобласти, а сегодня пришла пора запуска услуг LTE 450 b31 в Москве и Московской области. По данным компании, "качественное покрытие" сети LTE450 доступно на 90% территории Московского региона.

Абонентам предложены два стационарных роутера и мобильный. Устройства поддерживают 800, 1800 и 2600 МГц и при наличии покрытия сетей более высокой частоты сразу переключаются на них.

Во всех регионах, где уже запущены сети LTE-450, оператор снизил цены на один из стационарных роутеров. До конца июля 2016 года стоимость устройства будет составлять 6990 рублей.

На этапе запуска пользователям будет доступен один простой тариф. За абонентскую плату 990 рублей в месяц клиент получает 8 Гб интернет-трафика на максимальных скоростях. Стоимость трафика сверх пакета составляет 12 копеек за мегабайт.
Как мы уже знаем, оператор намерен обслуживать не только индивидуальных клиентов, но и B2B. В этом плане у Skylink практически нет конкурентов по части сочетания покрытие-цена услуг.

Tele2 предлагает корпоративным клиентам личный кабинет, функциональную систему управления, возможность устанавливать лимиты на SIM-карты в рамках одного котракта. Доступны кредитная и авансовая системы оплаты. Трафик корпоративных абонентов после исчерпания 8 ГБ тарифицируется помегабайтно по 0.12 руб. за МБ. Условия тарифа едины по Москве и в поездках по России.

Можно ожидать, что сеть задействуют и для M2M, несмотря на отсуствие модулей для этого диапазона, для ряда кейсов подойдут и роутеры. Среди возможных заказчиков - строители, люди, занятые в сельском хозяйстве, транспортной, банковской и других сферах.

Подробнее о проекте LTE450 можно почитать здесь.

В Московском регионе для предложений Skylink - хорошие перспективы. Роутер с поддержкой 4 диапазонов - это решение, удобное для M2M подключений.

+ +

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate