Первая жертва автопилота в машине и другие робо-новости от RoboTrends.ru

Погиб первый человек в автомобиле Tesla, управляемом автопилотом


Это неизбежно должно было случиться и это случилось. Автопилоты для автомобилей - идея замечательная, но полностью полагаться только на системы технического зрения на сегодня нельзя.

Подробности и обсуждение - по ссылке http://robotrends.ru/pub/1626/pogib-pervyy-chelovek-v-avtomobile-tesla-upravlyaemom-avtopilotom 

+

Sony планирует выпустить новых роботов, формирующих эмоциональную связь с владельцем

В том числе, взрослеть вместе с ним, что, как ожидается, усилит привязанность.

Теперь все спорят - идет ли речь о новом поколении роботов-собак Aibo или же это будет роботизированная симуляция другого животного или вымышленного персонажа. А может быть речь идет об антропоморфном роботе? В общем, пока что это предмет для прогнозов и прочих гаданий на кофейной гуще.

Мы в RoboTrends порассуждали на эту тему. А что думаете вы?

+

Группа Voith продаст 25% акций Kuka Robotics китайской группе Midea 


Группа Voith приняла решение продать свои 25.1% акций одной из крупнейших в мире компаний, выпускающих промышленных роботов - Kuka Robotics покупателю из Китая. Группа Midea заплатит 1.2 млрд евро ($1.34 млрд). И готова купить еще больше акций, если найдутся желающие их продать. Подробности - на сайте RoboTrends.ru. 

+ + 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate