VimpelCom подписал соглашение на $1 млрд с Ericsson на перестройку всей IT-системы группы

Полная замена ИТ-инфраструктуры и перенастройка операций VimpelCom затронет 11 стран. Это, вероятно, крупнейший проект такого рода в истории телекома.



Существующая инфраструктура BSS оператора будет заменяться на ПО вендора и облачные технологии.

Как ожидается, это значительно сократит операционные расходы, ускорит внедрение продуктов и услуг, обеспечит возможность аналитики в реальном времени и, в конечном итоге, улучшит пользовательский опыт.

За год до конца марта 2016 года VimpelCom потерял 1.2 млн клиентов, что компания объясняет выокой конкуренцией на рынках присутствия.

Эта сделка - существенна для Ericsson, продажи компании в первом квартале 2016 года сократились на 2%. Компания намерена уволить 3-4 тысячи человек этим летом, еще несколько тысяч сотрудников покинут компанию в последующие месяцы. Эти изменения проходят в рамках запланированного на период 2014-2017 сокращения издержек компании на 9 млрд крон. Планируются также "структурные изменения" компании. Остается надеяться, что это не помешает Ericsson качественно исполнить объемный контракт с VimpelCom.

Источник: eurocomms.com ; Svenska Dagbladet 

+ +

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate