Tele2 запустил мультидиапазонную сеть LTE в Воронежской области

Оператор начал оказывать услуги 4G / LTE во всех городах Воронежской области с численностью населения свыше 50 тысяч человек: Воронеже, Россоши, Лисках, Борисоглебске.  Запущена в диапазонах b20 800 МГц, b3 1800 МГц, b7 2.5-2.7 ГГц. 



 Как сообщает оператор, работы по запуску затронули более 500 объектов сетевой инфраструктуры, в частности, модифицирован центр коммутации, построены новые базовые станции и установили дополнительное оборудование.

Абонентам предложены три тарифных плана: Очень черный, Самый черный, Сверхчерный (1 ГБ, 6 ГБ и 7 ГБ в месяц). ). Подписчикам пакетных тарифных планов оператор автоматически предоставляет безлимитный доступ к социальным сетям «ВКонтакте», «Одноклассники» и Facebook, независимо от того, используют ли абоненты интернет-браузер на мобильном телефоне или официальные приложения. Трафик на вышеуказанных тарифах не расходуется из пакета при общении абонентов в мессенджере WhatsApp.

Есть допуслуги: «Пакет интернета» (5 Гб в месяц за 240 рублей), «Портфель интернета» (15 Гб за 350 рублей) и «Чемодан интернета» (30 Гб за 450 рублей).
 
Воронежская область стала 18-м регионом РФ, где абонентам Teel2 стали доступны услуги скоростного мобильного интернета в стандарте 4G / LTE. В июне услуги LTE оператор обещает запустить также для жителей Карелии. 

В Воронежской области до сих пор действовала только сеть LTE компании МТС. МегаФон и Билайн собираются запустить сети LTE в Воронежской области в режиме совместного использования инфраструктуры, но когда это произойдет, компании не сообщали.  

+ + 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate