Tele2 сообщает о модернизации сетей 2G/3G в Нижегородской области

Чуть больше года назад Tele2 запустила в Нижнем и Нижегородской области сеть 3G. Сегодня компания сообщает о завершении масштабной модернизации объединенной сети (в регионе объединялась инфраструктура сетей Tele2 и ЗАО НСС). 
Заменено оборудование на более, чем 1500 базовых станциях, установлено новое оборудование Nokia для обеспечения высокоскоростной передачи данных, проведена модернизация транспортной сети. Это позволяет надеяться на рост скорости передачи данных и улучшение качества передачи речи в сети.

В мае 2016 года завершился перевод абонентов на единый код сети в регионе.

Объединение сетей позволила увеличить покрытие Tele2 в Нижегородской области до 96% для сети GSM, до 81% - сетью 3G. Увеличено покрытие на трассах, в дачных массивах и в отдельных населенных пунктах.

В регионе представлены все операторы "большой тройки" с сетями LTE, для Tele2 совершенно необходимо также начать предоставление услуг LTE в регионе и чем раньше, тем лучше.

+ +

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate