Samsung тестирует систему общественной безопасности PS-LTE

Samsung на днях заявил об успешной демонстрации удобства использования и надежности своих решений общественной безопасности на базе тестовой сети PS-LTE в Pyeongchang, Южная Корея. Решение предназначено для обеспечения связи в экстренных ситуациях.


Обеспечение связи между различными командами, участвующими в решении проблем, возникших в аварийной ситуации все еще остается серьезной проблемой. PS-LTE - это технология, призванная помочь справиться с этими проблемами.

Тесты проводились в рамках процесса проверки представителями правительства Кореи результатов реализации первой фазы развертывания сети PS-LTE. В рамках тестирования 20 отделов каждой из нескольких служб, включая медиков, полицию, пожарных, военных и чиновников, использовали сеть PS-LTE, которую Samsung развернул в соответствии со стандартными операционными процедурами (SOP).

В процессе тестирования были показаны различные услуги PS-LTE, включая передачу мгновенных оповещений об аварийных сиутациях, голосовые звонки с участием множества групп, голосовая и видео радийная связь (PTT), а также видеоконференсинг между полевыми командами и центром управления с использованием сети PS-LTE.

В рамках симуляции реальной ситуации проводились действия, необходимые при возникновении пожара, взрыва и обрушения здания, где проводится международная встреча. Действуя в соответствии с SOP, волонтер позвонил в службу 911 откуда звонок практически мгновенно был перенаправлен всем релевантным группам. Группы быстрого реагирования, прибывающие на место событий, еще в процессе движения получали информацию о ситуации в реальном времени в режиме видео-звонков или групповых HD-вызовов. Это позволило каждой прибывающей группе оперативно включаться в работу, с учетом уже предпринятых действий.

Samsung выбран единственным поставщиком комплексного решения PS-LTE для выполнения заказа правительства Кореи в январе 2016 года. В тестах были задействованы базовые станции, работающие в диапазоне 700 МГц, виртуализованное ядро, обеспечивающее ключевые функциональности PS-LTE (такие, как IMS и PTT), а также специальные смартфоны с повышенной защитой от неблагоприятной внешней среды.

Ожидается, что уже в июне 2016 года правительственная сеть PS-LTE в Корее будет запущена в 4 городах после чего начнутся работы по ее расширению, которые продолжатся пока не будет обеспечено национальное покрытие PS-LTE.

источник: i4u.com

+ +


Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate