Анонсы RoboTrends.ru - роботы и тренды

В семействе модульных военных роботов пополнение: встречайте, израильский RoBattle!  



Компания IAI представила свой вариант модульного наземного боевого робота. Устройство комплектуется в зависимости от поставленных целей и задач, и может участвовать как в разведывательных миссиях, так и непосредственно в боестолкновениях. Помимо различных сенсоров, платформа может нести на борту оружие или радарные системы, манипуляторы для разминирования, а также с легкостью “переобуваться” в гусеницы или в колеса. 

Робо-насекомое, напечатанное на 3D-принтере, скачет без питания и без проводов

Исследователи из Университета Мэриленда, США использовали 3D-печать для создания миниатюрных роботов с четырьмя конечностями, способных пробираться по пересеченной местности. Роботы длиной 20 мм и шириной 5.6 мм, напечатанные на 3D-принтере, весят менее 2 граммов и могут двигаться разными стилями: рысью, шагом, переваливаясь, перекатываясь, подскакивая и подпрыгивая. В очередной раз разработчиков вдохновлял бионический подход - идеи таких конструкций можно почерпнуть у насекомых.

+ +     

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate