МТС сообщает о запуске LTE 1800 в Ростовской области

Особой новизны в сообщении компании нет. В августе 2015 года МТС уже рассказывала, что в Ростове-на-Дону действует сеть LTE-A 2CA_3-7, что означало, что оборудование LTE 1800 уже установлено и задействовано. 



По данным компании сеть LTE b3 1800 МГц представлена в 70 населенных пунктах области, до конца 2016 года базовые станции LTE 1800 МТС обещает расставить так, чтобы обеспечить покрытием еще 36 городов и поселков региона.

МТС начала предоставлять услуги LTE b7 в Ростове-на-Дону с декабря 2013 года. На ноябрь 2015 года компания утверждала, что ее сеть LTE b7 работает в 104 населенных пунктах региона, включая 20 городов области. По данным компании, в зоне охвата сетью LTE b7 в Ростовской области тогда находилось 70% жителей региона. За 2014-2015 годы доля трафика в сетях LTE МТС поднялась до уровня свыше 40% от всего мобильного трафика абонентов компании.

Сейчас в зоне покрытия LTE МТС 114 населенных пунктов в Ростовской области, в нескольких из них сеть LTE МТС появилась с начала года. Странно, что компания вновь говорит об охвате в 70% жителей региона. Неуже в добавившихся с ноября 2015 года 10 населенных пунктах не живет и 1% населения?

МТС заявляет о запуске сетей LTE 1800 в 35 регионах России, по этому показателю компания лидирует на российском рынке. Использование данного диапазона, наряду с b7, позволяет значительно улучшить покрытие сети, без особенных расходов для оператора.

В Ростовской области у абонентов есть из кого выбирать себе провайдера услуг LTE.

Билайн начал оказывать услуги на базе сети LTE в Ростовской области с мая 2014 года, МегаФон - с июня 2014 года. Уже в октябре в Ростове-на-Дону появился также мегафоновский бренд Yota.

Сеть LTE Tele2 в Ростовской области находится в стадии активного развертывания. Оператор пока не объявлял о запуске, но сетью уже можно воспользоваться в Ростове-на-Дону, а в различных городах региона идут работы по пуско-наладке, как, например, в Волгодонске.

+ +


Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate