МТС запустила в Татарстане LTE 1800 b3

МТС запустила сеть LTE 1800 b3 в Татарстане. 


Возможность использовать сеть LTE на «голосовых» частотах получили жители Казани, Зеленодольска, Альметьевска, Бугульмы, Лениногорска, в ряде сел и поселков Лаишевского, Зеленодольского и Пестречинского районов, сообщает оператор. Также, благодаря внедрению технологии LTE-1800, высокоскоростной интернет в сети 4G LTE МТС доступен жителям и сотрудникам города Иннополис.

МТС запустил сеть LTE b7 2.5-2.7 ГГц в Татарстане в марте 2014 года. Услуги в стандарте «четвертого поколения» доступны в Казани и ближайших пригородах, а также в Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске, Елабуге, Бугульме, Лениногорске и других населённых пунктах. В настоящее время сеть доступна более 70% населения республики, - утверждает компания.

Доля трафика мобильной передачи данных в сетях LTE компании МТС в Татарстане - 20%.

В Татарстане высока конкуренция операторов LTE. МегаФон предоставляет услуги LTE с августа 2012 года, Таттелеком - с июня 2014 года, кстати, этот оператор также развернул сеть LTE 1800, Билайн - с августа 2014 года.

В начале июня МТС заявляла о запуске сетей LTE 1800 в 35 регионах РФ.  Мне известны только 18 таких регионов.

+ +

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate