Роботренды. Самая крупная в мире молочная робоферма откроется в Чили, в пиццериях появятся роботы и другие новости



В кухне новой пиццерии в Mountain View трудится робот Marta, которая неустанно размазывает соус маринера по лепешкам для пиццы. Робот не останавливается на перекуры, ему не нужны перерывы, он не болеет. И не требует оплаты за свой труд.

В Чили откроется крупнейшая в мире молочная робоферма

Администрация чилийской фермы Fundo El Risquillo планирует закупить достаточное число доильных комплексов, чтобы охватить ими 6.5 тысяч голов крупного рогатого скота. В частности, фермеры закупят 64 доильных комплекса у швейцарской компании DeLaval. Подробности доступны по ссылке.


Eclipse - полностью автономный беспилотник - фиксированное крыло

Robota, LLC сообщает о выпуске системы Eclipse UAV для автоматического картографирования. Это полностью автоматизированное устройство, которое сполна использует возможности Goose - автопилота, разработанного в Robota, а также схемы фиксированного крыла, способного приземляться на короткой взлетной полосе. Аппарат рассчитан на установку различной полезной нагрузки с высокой разрешающей способностью.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate