Роботы и тренды. А также беспилотники

Walmart использует БЛА в распределительных центрах

Крупнейший игрок в области розничной торговли в США намеревается задействовать дроны для ускорения инвентаризации. Испытания уже идут, на постоянной основе БЛА начнут работать в распределительных центрах компании в ближайшие 6-9 месяцев. Как ожидается, это ускорит процесс инвентаризации почти в 30 раз! Дрон летит вдоль полок, делая до 30 снимков в секунду. К сожалению, в сообщении не сказано - автоматизировано ли уже распознавание и интегрирован ли сбор данных с единой базой данных. Весьма вероятно, что это так - ведь на полную инвентаризацию одного распределительного центра у БЛА уходит всего лишь один рабочий день, тогда как у сотрудников компании этот процесс занимает месяц. Подробности - по ссылке.


Китайская Midea официально представила заявку на покупку акций Kuka

Kuka Robotics - это одна из топ-4 крупнейших в мире компаний, занимающихся производством промышленных роботов, со штаб-квартирой в Германии. Группа Midea, Китай, являющаяся вторым по величине акционером Kuka, официально заявила, что хотела бы купить 30% пакет акций Kuka, что увеличит ее долю до более, чем 40% и обеспечит ей контроль над компанией. На сегодня крупнейший пакет акций компании в 35% остается у Voith Group, Германия и миллиардера Friedrich Loh в совместном владении. Подробнее - по ссылке.


Американская компания выпустила робота-охранника с панорамным и инфракрасным зрением

Разработка Gamma 2 Robotics оснащена лидаром, инфракрасными детекторами, камерами с круговым обзором и детектором газов. Как ожидается, покупка устройства и оплата его эксплуатации обойдется дешевле, чем оплата услуг людей-охранников. При обнаружении несанкционированного присутствия, робот не предпримет каких-либо мер, кроме оповещения охранных служб - компании или внешних. Подробности доступны по ссылке.

+ +

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate