Исследование Роскомнадзора демонстрирует лидерство Tele2 по качеству услуг в Москве

Роскомнадзор провел исследование качестве связи операторов в Москве. Регулятор оценил показатели качества сотовой связи в столице с помощью автоматизированной системы контроля в соответствии с методикой, утвержденной Минкомсвязью России. Измерения проводились в сетях GSM, 3G, LTE. Исследование проводилось с 20 января по 10 марта этого года. Лучшие результаты продемонстрировала сеть Tele2. 


В частности, среднее значение скорости передачи данных в направлении к абоненту - 7,4 Мбит/с - самое высокое по-сравнению с результатами "большой четверки". Это более, чем вдвое лучше, нежели унылый, если не сказать, позорный результат МегаФон - 3.5 Мбит/с. 


У МТС и Билайн результаты близкие к результату Tele2, но все же и эти операторы уступили в качестве - 7.1 Мбит/с и 6.5 Мбит/с, соответственно. Далее можно сколько угодно рассуждать о том, что всё это временно, что это связано с тем, что сеть Tele2 пока что не загружена абонентами в должной мере и что в дальнейшем скорость может снижаться. Это все правда, но факта не меняет. На сегодня, если хочется пользоваться быстрым интернетом, то следует забыть о МегаФон и подключаться к Tele2. Как вариант - к Билайн и МТС. Но не к МегаФону (Yota). 

Голосовая связь у всех операторов "большой четверки" соответствует требованиям регулятора, находится на высоком уровне и демонстрирует сходные до неразличимости показатели. Чуть высоковата доля неуспешных попыток установления голосовых соединений у ВымпелКома, но она также находится в пределах нормы. 

Нет разницы в качестве доставки SMS-сообщений между операторам "большой тройки".

Стоит поздравить Tele2 с отличным результатом усилий по построению сети в Москве. 

+ +  

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate