Tele2 добавила трафик в три тарифа

Стоимость пакетов Tele2 выросла, но при этом трафик удельно стал еще дешевле, т.к. цены выросли в процентах меньше, чем добавлено услуг. 




Можно заметить, что оператор не корректировал "тяжелые" тарифы - Самый черный, Сверхчерный и Интернет для устройств не подвергались корректировке. 

Изменения коснулись только тарифа Оранжевый, Черный и Очень черный. Причем только новых абонентов, для всех, кто подключался до апреля, сохранят прежние условия, если они их устраивали, но при желании смогут перейти на новые.  

Как прокомментировали мне эти изменения в компании Tele2, коррекция проведена на основе анализа реальных профилей потребления абонентов, которых в Москве на конец 2015 года 1,266 млн, а сейчас, вероятно уже более 1.5 млн. Модернизированные тарифы удобнее их прежней версии и соответствуют средней потребности в объемах услуг абонентов, которые пользуются тем или иным тарифом.

Можно отметить, что на "Очень чёрном" включенный трафик увеличился в 2.5 раза с 4 до 10. За 399 рублей получаем также 500 минут на звонки по России и 500 SMS. То есть в пересчете "за ГБ" стоимость 1 ГБ сократилась и заметно.

На тарифе "Черный" 2 ГБ, но вдобавок он теперь включает 200 минут на все номера России и 200 SMS. За 199 руб. в месяц. Здесь выиграют те абоненты, кто нередко звонит на номера других операторов. Аналогов этому тарифу с 199 рублей в месяц на московском рынке, по-сути, нет.

На "Оранжевом" снижена стоимость услуг в национальном роуминге - с 5 рублей до 2 рублей за минуту (но не в Крыму). Так что теперь единая стоимость минуты звонка на любые номера России, SMS и МБ на тарифе Оранжевый теперь 1.5 рубля.

Как сегодня выглядят тарифы, предлагаемые в Московском регионе:








По данным компании Tele2 до 50% тех, кто подключается к ее сети в Москве, выбирают пакетные тарифы.

Наверняка найдутся недовольные повышением цены, даже несмотря на то, что при правильном выборе тарифа многие абоненты, по-сути, смогут сэкономить. В целом, движение компании правильное, ей уже можно думать о наращивании доходности, а для этого нет лучшего способа, чем продажа большего объема услуг за меньшие деньги. 

+ + 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate