Переток по MNP - о чем он говорит. ВымпелКом в лидерах

Сегодня в очередной раз поднимается тема перетока абонентов. На этот раз лучшие показатели получил ВымпелКом - именно в эту компанию приходит большинство абонентов, решивших сменить оператора. 



Насколько важна эта новость для компании Билайн? Это безусловно неплохой повод для самопиара и поднятия настроения сотрудников компании. ВымпелКом не зря менялся, абоненты это заметили и "голосуют ногами", переходя на Билайн от операторов, с которыми многие пробыли не один год.

Еще на 1.02.2016 картина была иной, баланс "пришел-ушел" был в пользу МегаФона - 0,19 млн, у Билайн - 0,1 млн, у МТС - 0,08 млн, - такие данные приводят Ведомости. Сейчас в лидерах ВымпелКом, опередивший МегаФон.

Абсолютные величины итоговых цифр ничтожны и не влияют на изменения долей рынка компаний - там правят бал только и исключительно итоги ежеквартальных усилий по привлечению абонентов и ежеквартального оттока. Пока что вклад MNP - единицы процентов. В то же время, даже эти скромные цифры могут указывать на изменение динамики, ведь многие меняют оператора, не заморачиваясь процедурой MNP.  И в этом плане смена лидера говорит безусловно в пользу ВымпелКома.

Отметил в публикации Ведомостей фразу:
 Сотрудник крупной аналитической компании полагает, что неважные показатели в MNP – признак не очень хорошего качества сети «Мегафона»: голосовая связь из-за большого количества абонентов, пользующихся мобильным интернетом, ухудшилась, а активное строительство оператор закончил.
С этим трудно спорить, по крайней мере, в отношении Москвы дела обстоят именно так.

+ +

не подписаны на мой паблик в Facebook? Подпишитесь сегодня!

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate