Билайн сообщает о расширении сети LTE в Ярославской области

Билайн  начал предоставлять услуги 4G/LTE в Ярославле в декабре 2014 года. С тех пор территория оказания услуг постепенно расширялась, в 2015 году сеть LTE 1800 Билайн заработала в Рыбинске. А вчера компания сообщила и о начале оказания услуг LTE 2.5-2.7 ГГц в Переславле-Залесском, Угличе, Гаврилов-Яме, населенных пунктах Дубки и Красные ткачи. 


Пиковые скорости передачи данных в сети достигают 70 Мбит/с, нетрудно догадаться, что компания использует "классическую" полосу 10 МГц.


Интересно, что компания называет проникновение LTE в Рыбинске - 7% от абонбазы компании. По российским меркам это для областного центра немало. Ежемесячный объем скачивания данных пользователями LTE-устройств составляет более 70 ГБ информации. Можно оценить примерное число пользователей услугами LTE сети Билайн в 25-30 тысяч человек?

Сеть LTE Билайн в Ярославской области развивается в рамках проекта RAN Sharing с МТС. МегаФон также присутствует в регионе, предоставляя услуги LTE под основным брендом и под брендом Yota.


МегаФон заметно уступает конкурентам по части покрытия в регионе, как по части населенных пунктов, где услуга LTE предоставляется (как в Рыбинске и Ярославле), так и в тех населенных пунктах, где LTE пока что обеспечивает дуополия Билайн и МТС. Tele2 еще не предоставляет услугу LTE в регионе, планы развития сети LTE в Ярославской области компания не анонсировала.

+ +

Реклама:  RoboTrends.ru . Всё о роботах и дронах.  

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate