Билайн запустил сеть LTE 1800 в С.Петербурге и ЛО

Билайн начал предоставление услуг LTE в С.Петербурге, Выборге, Гатчине и Всеволожске еще в марте 2014 года. Тогда была запущена сеть LTE b7 2.5-2.7 ГГц. Сегодня компания сообщает о запуске в дополнение к ней сети LTE b3 1800 МГц.

Наверное нет смысла напоминать, в чем состоят прелести использования самого популярного в мире частотного диапазона b3. Это и работающие в сети LTE 1800 смартфоны iPhone 5, это и залог более качественного покрытия в помещениях - для радиоволн в диапазоне 1800 МГц оконные стекла являются куда более "прозрачными", нежели чем для волн 2.5-2.7 ГГц. Это перекрытие точек, где были мертвые зоны в сети b7.

На первом этапе cеть LTE 1800 Билайн запущена в южной части Санкт-Петербурга и охватывает значительную часть Невского, Фрунзенского, Московского, Кировского и Красносельского районов, а также ближайшие пригороды ‒ Пушкинский и Колпинский районы. За пределами Санкт-Петербурга зона покрытия LTE-1800 частично охватывает Ломоносовский и Всеволожский районы Ленинградской области.

И, напомню, до 3 февраля 2016 года для всех подключившихся к тарифам ВСЁ абонентов, пользование интернетом LTE бесплатно без ограничений скорости и объема трафика. 

Напомню, на рынке С.Петербурга услугу LTE 1800 теперь предоставляют все операторы "большой четверки": Билайн, Tele2, МТС, МегаФон (включая тарифы Yota), так что у абонентов есть возможность выбора наиболее для них подходящей сети.

В России по-прежнему только 24 региона, где предоставляет услуги LTE 1800 хотя бы один оператор. 

+ + 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate