Трафик абонентов на тарифе ВСЁ! вырос вдвое - опыт удачной акции!

Как вы знаете, пару месяцев назад Билайн повторно запустил акцию "Бесплатный и безлимитный 4G" для пользователей LTE на тарифах "ВСЁ!". Я, признаться, задумывался по-поводу того, не окажется ли эта маркетинговая инициатива слишком тяжелым испытанием для сетей LTE компании. Я ошибался.


Мои опасения были связаны с тем, что, как я считал, клиенты, получив безлимитность, сразу же начнут пользоваться сетью неумеренно, прежде всего, смотреть видеостримы, например, включая кино. И что их трафик с обычных 1.5 ГБ в месяц вырастет, как минимум, до 10 ГБ, а то и более. Как выяснилось, этого не произошло.

Компания сообщает, что общий объем интернет трафика на тарифе ВСЕ! на российском рынке вырос в 2 раза. Что же, тогда остается признать маркетинговый ход компании крайне грамотными и своевременным. Что компания получила благодаря акции? Новых абонентов (+30%!) и привычку абонентов тратить больше трафика, не оглядываясь на лимиты. Теперь, после 15 января следует ожидать, что трафик не упадет вдвое на прежние значения. Он снизится, но не драматично, не до прежнего уровня.

Доля интернет-трафика в сетях LTE компании за эти два месяца выросла на 73% (это говорит о том, что трафик 3G тоже рос, а он, напомню, не был безлимитным), т.е. акция дала и выигрыш в доходах.

В общем, акция, что называется "выстрелила"! А значит, скорее всего, мы еще увидим ее повторение.

+ +

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate