Еще один регион с LTE от Билайн - теперь и Костромская область

ВымпелКом в последние недели проявляет заметную активность по наращиванию сетей, поддерживающих LTE. На этот раз компания сообщает о запуске сети LTE в Костроме, где до сих пор были представлены услуги LTE-доступа только МегаФон (включая тарифы Yota) и МТС.  

Согласно пресс-релизу компании ВымпелКом, покрытие LTE доступно в Костроме и поселке Караваево.



Средние скорости - 17-20 Мбит/с, пиковые - более 60 Мбит/с. На каких частотах организована сеть, не сообщается. Судя по заявленным пиковым скоростям используется полоса частот не менее 2х10 МГц, то есть задействован или диапазон 2.5-2.7 ГГц или 1800 ГГц.

Для подключения к сети абонентам рекомендовано заменить SIM-карту на USIM-карту в любом офисе компании в Костроме, это бесплатная операция. Само собой устройство абонента должно быть способно поддерживать LTE в соответствующем диапазоне частот, так что перед заменой SIM-ки проверьте это (проконсультируйтесь с представителем компании).

МТС предоставляет услуги LTE в Костромской области с декабря 2014 года и пока что не может особенно похвастаться каким-то выдающимся охватом региона.


МегаФон предоставляет улуги LTE в регионе еще с сентября 2012 года, когда там были чуть ли не только "модемщики". Постепенно компания построила сеть с заметным по российским меркам покрытием.


Для Вымпелкома - это 52-й регион в России, где запущена сеть LTE компании. В России уже 51 регион, где действует 3 или более сети LTE.

+ + 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate