Отличная новость от Билайн - включили LTE в московском метро еще на трех станциях

Как мне и подсказывали ранее некоторые из вас, LTE-покрытие появилось в московском метро на трех станциях Сокольнической линии - Комсомольская, Парк Культуры, Красносельская. Теперь услуга Билайн 4G/LTE запущена официально. 


Сеть 4G/LTE Билайн запущена в диапазоне 800 МГц, оператор утверждает, что это обеспечивает более качественное покрытие в перегонах и на станциях.
Компания обещает постепенно охватить услугой 4G/LTE все станции метрополитена. В ближайшее время сеть LTE должна появиться на некоторых станциях Кольцевой линии (Новослободская, Добрынинская) и Серпуховско-Темирязевской линии (Цветной Бульвар, Менделеевская, Чеховская, Полянка, Серпуховская). 

Для метро включение поддержки LTE - важная тема. По данным компании Билайн, объем передаваемых данных с января по сентябрь 2015 вырос на 40% к 2014 году. Если не развивать сеть в метро постоянно, она существенно деградирует, что и показывает мой опыт пользования 3G-услугами МегаФон - в 2015 году интернет этого провайдера в метро зачастую практически недоступен на многих станциях той же "красной ветки" - еще веб-странички или почта могут худо-бедно скачаться, а многие другие службы не работают, как instagram, facebook messenger, hangout, flipboard и т.п. Годом ранее все работало заметно лучше - видимо на качестве услуг сказался рост потребления. 

+ + 
 


Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate